Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.12.2019

К 10-ЛЕТИЮ ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ К ЭКЗАМЕНУ НА ДИПЛОМ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА (ДСД ПРОГРАММЫ)

Знание иностранного языка - требование времени

В наше время иностранный язык играет чрезвычайно важную роль в таких сферах человеческой деятельности, как наука, техника, экономика, торговля, спорт, туризм. Даже многие работодатели отдают предпочтение специалистам, которые в письменной или устной форме упоминают о знаниях других языков, даже если для выполнения обязанностей на данной должности в нем нет пока необходимости. И первую очередь потребуется владение иностранным языком на высоком уровне. Да и вчерашние учащиеся, поступившие в  университеты нашей страны, нуждаются в знании иностранного языка, если, конечно, есть желание изучить свою специальность более подробно — из зарубежных источников.

Практически каждая крупная компания имеет в активе связи с иностранными фирмами и довольно часто их деятельность завязана на многочисленных иностранных партнёрах — это и не удивительно, т.к. белорусская  экономика постепенно интегрируется в мировую.

Давно доказано, что процесс изучения иностранных языков благоприятен для развития умственных способностей, что позволит вам легче понять другие предметы и науки. Ведь изучение неродного языка требует запоминания и понимания нескольких тысяч новых слов, в результате чего вы тренируете свою память и мышление. Все это положительно сказывается на общем состоянии психического, умственного и физического здоровья.

Изучая другой язык, у вас появляется возможность увидеть мир с другой точки зрения, так как невозможно понять, почему люди другой страны говорят и ведут себя так, а не иначе, не погрузившись в их культуру, обычаи, традиции. Один из немецких классиков сказал: «Человек, не знающий ни одного иностранного языка, не знает и своего».

Так для чего же нам все-таки знать иностранные языки?  На это вопрос ответят нам люди, для которых иностранный язык открыл дверь в новое и неизведанное и позволил им развиваться  и реализовываться, путешествовать, получать теоретические и практические советы у своих коллег за границей и стать успешным в жизни. 

О том, какие возможности для успешного овладения немецким языком предлагает наша гимназия, читайте в следующем месяце.

    

 

 

 Алексей Жбанов. О важности изучения иностранных языков

  

 

Аляксей Жбанаў. Пра тое, наколькі важна вывучаць замежныя мовы

Разделы сайта