Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.03.2020

В гимназии прошел День самоуправления

6 марта 2020 года в стенах родной гимназии прошел День самоуправления. Это - создание условий для самореализации личности, профессиональной ориентации, воспитание самостоятельности, ответственного отношения к порученному делу, развитие творческой деятельности учащихся. День Самоуправления – это добрая традиция, которая существует у нас в гимназии уже более десяти лет. Приурочивается она к празднику 8 Марта.

8 марта — теплый и трогательный праздник. День, когда говорят много теплых слов. Это первый праздник весны — самого прекрасного времени года. 8 марта мы всегда поздравляем наших мам, бабушек, которые так много времени уделяют нашему воспитанию, а также сестричек и знакомых девочек. В этот день папы поздравляют своих жён и мам, дарят им цветы. А ты можешь сделать подарок своими руками — цветочек из бумаги, открытку, рисунок. Маме и бабушке понравится всё, что ты подаришь от чистого сердца.

По сложившейся традиции, учащиеся выпускных классов нашей альма-матер подготовили праздничный сюрприз для наших педагогов, мам, бабушек – встречали на входе и поздравляли с прекрасным днем, вручая сладкие поздравительные открытки в фойе 1 этажа, заменяли уроки (ну куда же без Дня самоуправления).

День самоуправления — необычный и долгожданный праздник в нашей гимназии. Это шанс попробовать себя в роли учителя, руководителя, его заместителей. Старшеклассники готовились к этому дню очень серьезно: брали расписание и планы уроков у учителей; договаривались, кто и что ведет — в общем, целую неделю учащиеся 10 – 11 классов готовились к урокам. И вот, долгожданный день настал! Старшеклассники со всей ответственностью проводили уроки, линейки, совещания при и.о. директора, проверяли внешний вид учащихся, следили за порядком в гимназии. У всех участников дня самоуправления была возможность посидеть в креслах своих наставников, пройти в «свои» кабинеты.

Завершил день самоуправления праздничный концерт «От всей души!», посвященный Международному женскому дню, на котором можно было услышать знакомые мелодии, добрые слова поздравлений и пожеланий, получить грамоты за добросовестный труд.

Всё прошло в теплой, дружеской атмосфере, по-домашнему, как и положено в настоящей, дружной гимназической семье.

  

   Фотоотчет

Разделы сайта