Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.07.2020

Прощай, гимназия! Спасибо тебе за все!

Свой последний аккорд хотим оставить в рубрике пресс-центра. Вы спросите: «Почему последний?» Ответ очень прост: мы завершили обучение в стенах родной гимназии. Хотим сказать огромное спасибо нашим педагогам, тех. персоналу, работникам библиотеки и столовой и, конечно, друг другу за то, что стали одной дружной семьей во главе с нашим классным руководителем Козачук О.Н. Много добрых дел совершали мы с нашими родителями на протяжении обучения. Вот и сегодня решили сотворить очередное. Надо сказать, что этот год выдался нелегким: учеба, репетиторы, подготовка и сдача ЦТ, на данный момент ожидаем подачи документов в учебные заведения. Неприятным моментом стала пандемия, которая захлестнула весь мир. COVID-19 проверил многих на выдержку, верность долгу и профессии, человечность. Некоторые из наших выпускников решили стать врачами и сейчас готовятся для поступления в медицинские учреждения образования. Врачи, медсестры, санитарки работали, да и еще продолжают работать в режиме пандемии. Наше государство стоит на страже здоровья каждого человека. Вот и мы, выпускники 11 «Б» класса военно-патриотической направленности, решили внести свою лепту, хоть и маленькую, но все же необходимую для лечения больных, попавших в отделение паллиативной помощи УЗ «Пинская центральная больница» филиал «Больница «Молотковичи». Вместо того, чтобы потратить денежные средства для увеселения с ди-джеем на выпускном вечере, мы дружно решили приобрести штативы для капельниц, тонометры для измерения артериального давления и отдать в безвозмездное пользование для лечения больных.

Совершать добрые дела очень просто. И это может сделать каждый и прямо сейчас. Необходимо лишь помнить, что доброта нужна не только тем, кто находится в сложных жизненных обстоятельствах, а всем на свете людям. Тем более, что для этого надо совсем немного: быть внимательнее к людям, улыбаться им, делать их жизнь легче и приятнее хотя бы в мелочах. Маленькие добрые дела чаще всего не требуют больших усилий, а эффект производят просто огромный. Причем и на тех, кому они адресованы, и на тех, кто их совершает.

Думаете, совершать добрые дела сложно? Ничего подобного! Не обязательно сразу становиться волонтером или спасателем. Просто оглянитесь вокруг и постарайтесь не спешить. Вы увидите, как много мелочей просто просится в вашу копилку добрых дел! Начните прямо сейчас!

                                                                Выпускники 11 «Б» класса 2020

  

Разделы сайта