Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.05.2023

Формирование духовно-нравственной культуры и патриотизма

В рамках работы ХX Республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи, посвященной Году мира и созидания, на выставочной экспозиции Академии состоялось прямое включение проводимого с педагогами Брестской области онлайн-семинара «Формирование духовно-нравственной культуры и патриотизма у учащихся II ступени общего среднего образования посредством реализации учебной программы факультативного занятия “Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма”». В семинаре участвовали около 150 учителей, ведущих факультативные занятия данной направленности.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились О. В. Дьяченко, ректор Академии последипломного образования, заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию, и Г. И. Николаенко, профессор кафедры педагогики и менеджмента образования Академии.

2023 05 02 2023 05 02

В работе онлайн-семинара принимали участие методист-координатор Республиканского ресурсного центра по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию обучающихся О. В. Кузьмич и представитель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования Е. Ю. Шимбалёва. Модераторами онлайн-семинара являлись протоиерей Виктор Сачковский, руководитель Отдела по сотрудничеству со светскими учреждениями образования Пинской епархии, и А. А. Свириденко, педагог-психолог ГУО «Гимназия № 2 г. Пинска» Брестской области.

В соответствии с Республиканским координационным планом мероприятий дополнительного образования педагогических работников на 2023 год постоянно действующий онлайн-семинар ежемесячно организуется государственным учреждением образования «Брестский областной институт развития образования» для педагогических работников, реализующих учебную программу факультативного занятия «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма».

Разделы сайта