Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.04.2024

Пинчане в финале «Школы безопасности»

           В Минске состоялся финал ежегодного республиканского конкурса «Школа безопасности» среди учащихся учреждений общего среднего образования. Отрадно отметить, что Брестскую область в финале представляли учащиеся ГУО «Гимназия №2 г.Пинска» и ГУО «Средняя школа №10 г.Пинска» Бирюков Марк, Девятова Варвара и Водчиц Вероника. До этого ребята стали победителями в городском и областном этапе конкурса.

          Открывая мероприятие, заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Сергей Саланович отметил, что конкурс на протяжении 17 лет служит связующим звеном между подрастающим поколением и миром безопасности. Он является ярким примером плодотворного сотрудничества МЧС и Минобразования, вносит весомый вклад в создание безопасного будущего страны. Заместитель министра подчеркнул, что «Школа безопасности» зарекомендовала себя не только как увлекательное интеллектуальное соревнование, но и как эффективный инструмент профориентации.

          Конкурсантам в течение дня предстояло ответить на 100 вопросов тестирования, блеснуть своими заготовками в конкурсе «Я расскажу вам…» (каждый участник выступал в течение минуты на определенную тему), а также пройти завершающий этап испытаний – конкурс «Финальный раунд», сыграв в интеллектуальную игру по принципу известной телевизионной программы «Своя игра».

          Бирюков Марк, Девятова Варвара и Водчиц Вероника заняли почетные четвертые места каждый в своей возрастной категории. Кроме того, Бирюков Марк  стал самым юным участником конкурса и тоже был отмечен подарками от редакции журнала «Юный спасатель». Поздравляем и гордимся нашими земляками! 

    

 Фотоотчет

Разделы сайта