Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.09.2018

Единый день знаний Правил дорожного движения

ГАИ информирует

20 сентября 2018 года на территории Брестской области Госавтоинспекцией проводится Единый день знаний Правил дорожного движения под девизом: «Безопасная дорога в школу!». (профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, правила безопасного поведения детей на дороге, привитие навыков неукоснительного соблюдения правил дорожного движения пешеходами и велосипедистами).

С начала 2018 года на территории г.Пинска зарегистрировано 5 ДТП сучастием детей, в результате которых 5 детей получили ранения различной степени тяжести.

Анализ аварийности с участием детей свидетельствует о том, что основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются: неумение детьми правильно оценивать дорожную обстановку; незнание мер обеспечения безопасного движения; нежелание выполнять правила, пренебрежение ими; переход проезжей части в неустановленном месте, подчинение неверным, опасным привычкам поведения на улице; потеря бдительности и недисциплинированность.

Результат этого - переход проезжей части в неустановленном месте, внезапное появление из-за препятствия перед близко движущимся транспортом, неосторожная езда на велосипедах и т.д.

Уважаемые взрослые, воспитывая своих детей, постоянно следите за своими словами и поступками! Ведь ребенок, как губка, впитывает и положительную, и отрицательную информацию.

Будьте всегда предельно внимательны и осторожны на дороге! Маленьких детей крепко держите за руку! Показывайте личный пример неукоснительного соблюдения ПДД. Цените свою жизнь и спокойствие близких вам людей!

Давайте вместе сохраним наше будущее!!!

                                                                Госавтоинспекция г.Пинска

   

    

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, привития детям навыков соблюдения Правил дорожного движения,

НЕОБХОДИМО:

20 сентября 2018 года во всех учреждениях общего среднего образования области провести «Единый день знаний Правил дорожного движения» по теме: «Безопасная дорога в школу!» (профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, правила безопасного поведения детей на дороге, привитие навыков неукоснительного соблюдения правил дорожного движения пешеходами и велосипедистами).  

При проведении профилактических мероприятий активно использовать Тесты по ПДД (компьютерная игра по ПДД).

Кроме этого информируем Вас, что 16.09.2018в 15.37 часов       водитель автомобиля «Рено», двигаясь по ул.Шапошника г.Пинска, по направлению от пр-та Жолтовского к ул.Поселковой, напротив дома №10 ул.Шапошника совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода – Крышко Андрея Алексеевича, 2008 г.р., ученика 4 «Л» класса СШ №10, который перебегал проезжую часть в неустановленном месте из-за стоящего автомобиля.  

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход Крышко А.А. получил телесные повреждения и был госпитализирован в Пинскую горбольницу. По данному факту проводится проверка.

В целях совершенствования профилактической работы по безопасности дорожного движения с учащимися школ и гимназий города и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, необходимо обсудить данное происшествие в трудовых коллективах и воспитанниками детских дошкольных учреждений, а также с учащимися школ и гимназий.

Также, необходимо провести дополнительные занятия среди учащихся школ(детских дошкольных учреждений) о соблюдении Правил дорожного движения с использованием наглядных пособий и разъяснить им правила безопасного поведения на дороге, перехода проезжей части, в том числе на нерегулируемых пешеходных переходах, при использовании велосипедов, роликовых коньков, и иных аналогичных средств передвижения, а также наушников, мобильных телефонов, других электронных устройств, способных отвлечь внимание от контроля за дорожной обстановкой.

 

 Разработка занятия по теме «Я - пешеход, или Безопасная дорога в школу»

Разделы сайта