Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.03.2019

Сотрудничество с международной волонтёрской службой «kulturweit», организованной под эгидой Германской комиссии по делам ЮНЕСКО

Наша гимназия с 2010 года активно сотрудничает с международной волонтёрской службой «kulturweit», организованной под эгидой Германской комиссии по делам ЮНЕСКО. Семь добровольцев из Германии провели в нашей гимназии по 6 или 12 месяцев в течение последних восьми лет, поддерживая развитие личности и развитие компетенций всех участников образовательного процесса (педагогов и учащихся), повышая интерес старшеклассников к активной гражданской позиции на благо общества. Центральным направлением деятельности волонтеров является воспитание этического поведения, которое обязательно для восприятия ценностей мира, человеческого достоинства, справедливости и мирного сосуществования.

В 2018/2019 учебном году волонтер из Германии Леонард Майер активно включился в жизнь гимназии: обсуждение прочитанных книг (7-8 классы), реализация культурно-образовательных проектов (8-10 классы), ассистирование учителям немецкого языка, внеурочная деятельность с учащимися и др. К сожалению, время его работы в нашей гимназии закончилось, и он вернулся в Германию, чтобы учиться в университете. Главное, что он увез с собой положительные эмоции, а наши учащиеся приобрели нового друга.

Предлагаем вашему вниманию небольшой фотоотчет о совместной деятельности Леонарда Майера, учителей немецкого языка и учащихся нашей гимназии.

  

 Фотоотчет

Разделы сайта