Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.03.2019

Республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!»

Республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!», посвящённая Всемирному дню гражданской обороны пройдёт с 11 по 31 марта 2019 года в два этапа.

Профилактические мероприятия на 1-ом этапе с 11 по 20 марта (в рамках инфо-кампании "Проведи время с пользой" #МЧС_Беларуси) спасатели проведут на имиджевых объектах МЧС, а также уроки безопасности и квест-игры в учреждениях образования.

Чрезвычайная ситуация – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей, особенно опасности подвержены дети. В связи с этим:

с 1 по 7 марта в учреждениях образования прошли практические отработки планов эвакуации, приуроченные к Дню гражданской обороны.

 

2-ой этап акции пройдёт в период с 21 по 31 марта и его целевой аудиторией станут пенсионеры, одинокопроживающие и безработные граждане, жители сельских населенных пунктов. Работники Пинского горрайотдела по ЧС с целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности и обучения населения сельских населенных пунктов проведут «Ярмарки безопасности». Мероприятия пройдут на территории Бобриковского и Городищенского сельских Советов на открытых площадках.

Одним из важных моментов, на протяжении всей акции будет осуществлена информационная компания «Проведи время с пользой» #МЧС_Беларуси #МЧС_112.

 

Уважаемые жители г.Пинска и Пинского района! МЧС Беларуси проводит профилактическую акцию "День безопасности. Внимание Всем!" и напоминает, что если вы услышите звук электросирен, то незамедлительно нужно включить телевизор или радиоприемник. В это время передают экстренное сообщение, в котором говорится о произошедшей чрезвычайной ситуации, и даются все необходимые рекомендации для последующих действий. Помните, что в любое чрезвычайной ситуации, необходимо звонить в службу спасения по номеру 101 и 112."

 

Старший инспектор ГПиВО

Пинского горрайотдела по ЧС                                       О.А.Черявковский

 

Разделы сайта