Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.04.2019

Приезд известной немецкой писательницы Хайке Забель

5 апреля 2019 г. в гимназии состоялась встреча учителей немецкого языка и учащихся 7-11 классов с известной немецкой писательницей Хайке Забель. Гостья из Германии поделилась субъективным видением Беларуси, которую любит и с которой ее связывают многочисленные проекты. Свои позитивные впечатления, мысли о нашей стране госпожа Забель сумела творчески запечатлеть в трёх книгах, которые изданы в Германии.

На встрече царила дружеская, творческая атмосфера, учащиеся узнали не только о впечатлениях Хайке Забель, но и окунулись в мир немецких пословиц и устойчивых выражений. Встреча была плодотворной, формат общения между участниками мероприятия был непринуждённый. Это позволило ещё раз убедиться в том, что знание пословиц помогает ребятам глубже узнать жизнь, историю, культуру и язык немецкого народа. Тем более, когда они звучат из уст нашей гостьи из Германии.

В завершении праздника в исполнении самых маленьких участников встречи прозвучала песня „DubistmeinFreund!“ („Ты мой друг!“), которая является ярким воплощением сотрудничества и дружбы между Беларусью и Германией.

   

  Фотоотчет

Разделы сайта