Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ШАГ 24 марта 2022 года

24.03.2022 - О проведении единого информационного часа «Каждый из нас в ответе за мир на огромной планете» для I ступени общего среднего образования, «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства» на II-III ступенях

В I-XI классах проведен единый информационный час, на котором использовались разнообразные формы проведения в соответствии с возрастом учащихся. Мероприятия прошли на достаточном уровне, что способствовало формированию у учащихся представления о мире как многозначном понятии, раскрытию значимости сохранения и укрепления мира как высшей ценности, формированию представления о миролюбивой политике Республики Беларусь, формированию устойчивой уверенности в мирном разрешении международной напряжённости у границ Республики Беларусь, убеждённости в миролюбивой политике нашего государства и действенности мер, предпринимаемых Главой белорусского государства по урегулированию ситуации, что основывалось на доведении достоверных фактов и документов, которые характеризуют текущую общественно-политическую ситуацию, формированию у учащихся представления о миролюбивой внешней и внутренней политике Республики Беларусь.

Участники мероприятия отметили особую роль, которую выполняет Глава белорусского государства в организации мирных переговоров. Выступая посредником между враждующими сторонами, он одновременно выступает гарантом мира и спокойствия в родной стране.

В результате просмотра выступления белорусского историка, политолога и публициста В.Ф. Гигина, ребята заметили, что против нашей страны ведется мощнейшая кампания по дезинформации, проводится информационно-психологическая операция со стороны Запада. Пришли к выводу, что в этой ситуации необходимо доверять только проверенным источникам.

Ребята пришли к выводу, что необходимо жить по законам добра и справедливости, соотносить свои интересы с интересами своих товарищей, так как от нашей дружбы многое зависит, даже, в какой-то степени, мир на нашей планете. И тогда в нашем общем доме – Беларуси – всегда будет мир и покой.

В ходе занятия был оформлен стенд «Мы за мир!», на котором размещены голуби мира со словами-ассоциациями к слову «мир».

Фотоматериалы

Разделы сайта