Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.12.2019

В рамках программы «Родительская суббота», во 2 «В» классе прошла встреча с Сульжицем Андреем Вячеславовичем «Знакомьтесь: профессия – эксперт судебной экспертизы».

30 ноября, в рамках программы «Родительская суббота», во 2 «В» классе прошла встреча с Сульжицем Андреем Вячеславовичем «Знакомьтесь: профессия – эксперт судебной экспертизы».

Андрей Вячеславович рассказал второклассникам, где он учился, чтобы стать экспертом, чем интересна эта профессия, какую важную роль играет правильное проведение экспертизы в раскрытии преступлений.

В гости к одноклассникам сына, Сульжица Семена, Андрей Вячеславович пришел не с пустыми руками, а с целым чемоданом приспособлений и материалов для организации мастер-класса по проведению экспертизы: фонарики, лупа, порошок и специальная магнитная кисточка для снятия отпечатков пальцев, гипс, наборы с фрагментами фотографий для составления фоторобота.

По сценарию, разработанному Андреем Вячеславовичем, ребята проводили собственное расследование. Каждый смог побывать в роли эксперта.Детианализировали следы обуви, оставленные на песке, делали гипсовые слепки следов; снимали отпечатки пальцев, оставленные на чашке;  анализировали, каким видом оружия оставлены следы на деревянном бруске;составляли фоторобот человека, которого видели хотя бы раз в жизни.За процессом с интересом наблюдали мамы Лебедевой Насти и Леванюк Маши.

Все были в восторге! Мероприятие длилось больше часа, а уходить дети не хотели. 

Большое спасибо отзывчивым родителям!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Макевнина В.Н.,

классный руководитель 2 «В» класса

  

    Фотоотчет 

Разделы сайта