Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.01.2020

Экскурсия в Беловежскую пущу

На зимних каникулах с ребятами вторых классов мы побывали на экскурсии в Беловежской пуще и в Поместье Деда Мороза. Ребята посетили Музей природы национального парка.

При входе в музей нас встретил хозяин Беловежской пущи - зубр Пугинал.

Прогуливаясь по залам, ребята  как будто совершили прогулку по лесу и смогли понаблюдать за животными в их естественной среде обитания.

Посетив Поместье Деда мороза мы окунулись в чарующий мир сказки. В поместье нас встретили Дед Мороз и Снегурочка. Ребята загадали самые сокровенные желания и попросили Деда мороза помочь их исполнить.

Дети увидели Терем  Снегурочки, Волшебную Мельницу,  превращающую плохие поступки в пыль и песок, поляну Двенадцати Месяцев, живую новогоднюю Елку, аллею знаков Восточного Календаря  и познакомились с легендами историями и поверьями, связанные с этими объектами.

Здесь ребят ждали многочисленные сюрпризы: встреча со сказочными героями, участие  в хороводах и играх, выполнение заданий от стражников и, конечно, подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Путешествие по Поместью продолжилось посещением музея Снеговиков и  дегустацией пущанской ухи, блинов с вареньем и ароматного чая на травах.

 

   Фотоотчет  

 

Разделы сайта