Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.06.2020

БИОТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ УО «ПОЛЕССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» ПРИГЛАШАЕТ СТАТЬ СТУДЕНТОМ ФАКУЛЬТЕТА В 2020 ГОДУ

   

Биотехнолог– одна из самых востребованных профессий будущего, которая активно используется уже сегодня в нашей республике.Выпускники университета имеют возможность трудоустроиться на фармацевтических, пищевых и перерабатывающих предприятиях, в микробиологической промышленности, в биохимических, биомедицинских аналитических и генетических лабораториях.

         Занятия проводятся в хорошо оборудованных аудиториях, учебных и научно-исследовательских лабораториях, с применением новейшего оборудования, а также с использованием передовых технологий обучения. В лабораториях биотехнологического факультета осуществляется подготовка и проведение научных работ студентов, магистрантов и аспирантов под руководством высококвалифицированного профессорско-преподавательского состава факультета.

На нашем факультете осуществляется подготовка кадров на очной форме обучения на базе среднего образования по специальности Биология (по направлениям): Биология (научно-производственная деятельность), Биология (биотехнология). Присваемая квалификация выпускникам - биолог и биолог-биотехнолог. Преподаватель биологии. Также осуществляется подготовка кадров по заочной форме обучения на базе среднего образования по специальности биология (по направлениям) – направление специальности -научно-производственная деятельность . После окончания университета возможно поступление в магистратуру по специальности Микробиология (профилизация "Прикладная биотехнология"), а также, поступление в аспирантуру по специальности- Биотехнология (в том числе бионанотехнологии) (биологические и сельскохозяйственные науки).

 

В 2020 году будет осуществляться набор: 65 бюджетных мест, 21 на платной основе.

 

МИНИМАЛЬНЫЙ БАЛЛ ЦТ ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ:

10 - Русский (белорусский) язык

20 – Биология

10 – Химия

   

Конкурс и проходные баллы в ПолесГУ в 2019 году

 

Специализация

За счёт средств бюджета

На платной основе

план

набора

конкурс

проходной балл

план

набора

конкурс

проходной балл

Биология (биотехнология)

34

2,0

285

22

1,3

250

Биология (научно-производственная деятельность)

14

1,0

275

11

1,1

235

 

БИОТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ ЖДЕТ ВАС!

Разделы сайта