Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.06.2020

Стоит ли в качестве иностранного языка выбрать немецкий язык и насколько изучение немецкого языка перспективно?

Если вы сомневаетесь, какой иностранный язык выбрать для изучения в гимназии №2, то эта статья для вас.

Вместе с выпускниками нашей гимназии, которые изучали немецкий язык, мы определили основные приоритеты изучения немецкого языка в гимназии:

1. Туризм и путешествия.

В таких странах как Германия, Австрия, Люксембург и Швейцария в основном говорят на немецком языке. Жители Лихтенштейн, севера Италии, восточной части Бельгии, Нидерландов, Дании, восточной части Франции, Польши, Чехии и Румынии тоже поймут вас. 

2. Общение и новые знакомства.

Всегда хочется уверенно чувствовать себя в чужой стране. Хорошие знания немецкого языка, которые Вы получите в гимназии, позволят Вам познакомиться с новыми людьми, легко общаться с жителями данных стран, делиться впечатлениями и дружить на протяжении многих лет.

3. Саморазвитие и образование

Любой человек стремится получить хорошее образование, а высокий уровень   владения немецким языком, который предлагает гимназия, позволит быть более образованным.   Диплом немецкого языка - это отличная мотивация, чтобы выучить язык и повысить свою самооценку. В нашей гимназии можно бесплатно сдать экзамен на Дипломы немецкого языка 1 и 2 степеней.

4. Престижная работа переводчиком.

Мечта многих – работать переводчиком и ездить по всему миру, совмещая работу и путешествия. Как правило, эта профессия очень достойно оплачивается.

5. Работа учителем со стабильным денежным доходом, а в перспективе возможность посещения различных семинаров по изучению новейших методик обучения немецкому языку в Германии, повышение уровня владения немецким языком и открытие своей языковой школы.

6. Карьера и бизнес.

Знание немецкого языка дает огромные возможности ведения бизнеса. В Евросоюзе и в восточных европейских странах, где немецкий язык является вторым разговорным языком, имеется огромное количество многонациональных предприятий. Все они нуждаются в сотрудничестве с экономически развитыми странами. Например, Япония, которая стоит на втором месте по развитию экономики в мире, давно поняла, какие преимущества дает немецкий язык. Именно поэтому практически во всех школах Японии преподается немецкий язык.

7. Международное сотрудничество.

Многие предприятия ориентированы на экспорт, и, конечно, они очень заинтересованы в партнерах по всему миру с владением немецким языком.

8.Культурное развитие.

Немцы и австрийцы - духовно развитый народ. Культура западных стран очень разнообразна. Владение немецким языком расширит горизонты, даст возможность познакомиться с образом жизни и традициями жителей этих стран

9. Возможность посещать крупнейшие международные выставки. Немцы – новаторы. Почти две трети всех ведущих международных выставок проходят в Германии. Для того чтобы обсудить мероприятие и поделиться друг с другом впечатлениями и мнениями, нужно иметь хотя бы базовое владение немецким языком.

10. Хорошее владение немецким языком упростит изучение английского языка. Английский и немецкий языки принадлежат к одной западногерманской языковой группе. Эти языки похожи, имеют тысячи схожих фраз и слов. Человеку, владеющему немецким языком, будет очень просто выучить английский язык.

11. И самое важное – это удовольствие от самого процесса изучения немецкого языка. Главное - понять его структуру и лаконичность. Изучение немецкого языка откроет для вас безграничные возможности погружения в совершенно незнакомую культуру и другое мировосприятие. Освоение немецкого языка станет увлекательным процессом, наполненным множеством интересных открытий.

 

Если мы смогли Вас убедить в перспективах изучения немецкого языка в гимназии №2 г. Пинска, тогда Вам к НАМ. При наличии свободных мест даём возможность изучать немецкий язык на повышенном уровне всем учащимся города.

А, если нет, тогда мы ИДЕМ К ВАМ.

 

ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОСТУПИЛИ ВАШИ РОДИТЕЛИ И ВЫ, ЧТО ВЫБРАЛИ В КАЧЕСТВЕ ИНОСТРАННОГО НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ В ГИМНАЗИИ? (Ответы выпускников гимназии)

1.Однозначно да, мои родители поступили правильно, отдав меня на изучение немецкого языка.  Изучение немецкого языка открывает много возможностей не только в учёбе за границей, но и также для работы в корпорации и для карьерного роста. К тому же гимназия  2  тесно сотрудничает с Германией, поэтому всегда была настоящая практика языка с носителями и интересные мероприятия.

Дарья Дубенецкая, выпуск 2018

 

2. Я до сих пор благодарна родителям за то, что они выбрали для изучения именно немецкий язык. Успешная сдача экзамена DSD в нашей школе дала мне возможность не сдавать этот экзамен в Германии, а значит, не терять время на подготовку к этому экзамену и, соответственно, сосредоточиться на других предметах в штудиенколлеге.

Бурван Кристина, выпуск 2018

 

3. Да, я совсем не жалею о том, что изучал именно немецкий язык в гимназии. У меня открылось много новых возможностей и перспектив в жизни благодаря изучению этого интересного и довольно популярного языка

Корж Илья, ВЫПУСК 2018 года

 

4. Очень рада, что родители в свое время отдали меня в группу для изучения немецкого языка. У нас была возможность общаться с носителями языка, с преподавателями и волонтерами из Германии. Возможность проводить свободное время полезно вне уроков, изучая иностранный язык и развивая свои навыки. Были поездки в Германию и общение на немецком языке в повседневной жизни, что значительно повышало уровень знаний и ускоряло процесс обучения. 

Алеся Козак, выпуск 2014 года

 

5. Я безумно рада, что училась именно в гимназии с возможностью сдачи  DSD диплома, потому что в дальнейшем это сильно облегчило мою жизнь. Мне не нужно было специально готовиться для сдачи экзамена и тратить на него немалые деньги. К тому же после школы я с хорошим уровнем немецкого языка получила возможность год пожить в немецкой семье, уехав по программе AuPair. А уже обучаясь в университете, благодаря одной из немецких программ абсолютно бесплатно побывать в Одессе.

Гузаревич Юлия, выпуск 2017

 

6. Думаю, что правильно, я ни разу не пожалела. Во-первых, если учишь язык, хочется по итогу получить максимально высокий результат, а в нашей гимназии преимущество у немецкого языка наяву: носители языка работают с учениками, у учеников есть возможность съездить в Германию не просто как турист, а по различным культурным программам, по обмену, много литературы именно из Германии, а не просто белорусские учебники. Во-вторых, возможность сдать на языковой диплом, с которым открываются возможности поступления в колледжи Германии, получения стажировки в немецких вузах, будучи белорусским студентом.

Сухаревич Ольга, выпуск 2015 года

 

7. Мои родители и я безумно рады, что мне посчастливилось учить немецкий язык в нашей гимназии. Благодаря знаниям, которые я получила на занятиях, проектах и факультативах, у меня была возможность участия в различных стажировках в Германии, а также участия в интересных проектах в нашей стране (мне удалось поработать в Австрийском внешнеэкономическом бюро в Минске, а также в швейцарском проекте разработки криптовалют). 

Левшук Екатерина, выпуск 2014г.

 

8. Разумеется, правильно. Благодаря углубленному изучению немецкого языка в ГУО «Гимназии № 2 . Пинска» я смог успешно сдать централизованное тестирование, набрав высокий балл по немецкому языку, и поступить на желаемый факультет. Также, из-за хорошей базы, полученной в гимназии, мне без особых усилий давалась программа университета по немецкому языку.

Ярмош Егор, выпуск 2016 г.

 

9. Родители, выбрав немецкий язык для изучения в гимназии 2, поступили абсолютно верно. Это было оправдано профессионализмом преподавателей по немецкому языку, а так же эффективной программой по изучению немецкого языка. Действительно, я получил знания немецкого языка на высоком уровне и могу пользоваться им в повседневности, в том числе и по месту трудоустройства.

Матвиенко Роман, Выпуск 2016 года

 

10. Мы поступили более чем правильно, выбрав для изучения в школе немецкий язык. Ведь именно благодаря этому мне открылся удивительный мир, доступный далеко не каждому, а также множество возможностей для дальнейшей самореализации в жизни.

Самуйлик В. И. Выпуск 2016 года

 

11. Я считаю, что выбор немецкого языка был рациональным решением для меня и моих родителей. Качество преподавания на высшем уровне, углубленное изучение языка является чудесной перспективой для учёбы и работы за рубежом.

Федорович Александра, выпуск 2016 года

 

12. Хотя сейчас многие предпочитают английский, я нисколько не жалею, что выбрала именно немецкий язык. Только в гимназии 2 можно было получить настолько качественное изучение. Прекрасные преподаватели и международные программы. 

Сачковская Дарья Сергеевна, выпуск 2015 года

 

13. Рада, что родители выбрали немецкий язык в гимназии №2, так как такого опыта в общении и познания культуры с носителями языка тяжело и дорого приобрести во взрослой жизни. Если быть более смышлёным, то при помощи немецкого языка можно открыть двери ко многим другим путям, как с работой, так и с переездом в другую страну с высоким уровнем жизни. Иностранные языки — это важно, чем больше — тем лучше. 

Кулакова Юлия, выпуск 2015 года

 

14. Благодарна своим родителям и учителю, которые связали мою жизнь с немецким языком. Знание  немецкого  сыграло большую роль в развитии  моей карьеры.

Кристина Шмат, выпуск 2009 года

 

15. Да, мы правильно поступили. Ни разу лично я не пожалела о том, что моя мама в 3 классе перевела меня на изучение немецкого языка, хотя первые два класса я учила английский язык. В будущем немецкий даёт много возможностей получить отличную работу за границей, например в Варшаве вакансии с немецким языком очень хорошо оплачиваются. Английский есть везде, а немецкий не все знают и поэтому он востребован. 

Данилишина Елизавета, выпуск 2018 года

 

16. Скорее правильно, чем нет, знания немецкого языка дали мне как минимум базовый разговорный уровень, который отлично помогал в путешествиях по городам Германии. Плюс ко всему знания, полученные в школьные годы, сыграли роль в сдаче экзаменов в ВУЗе.

Савонов Дмитрий Александрович, выпуск 2017 года

 

17. В гимназии немецкий язык занимает особое место. Его преподают высококвалифицированные  специалисты, умеющие увлечь учащихся любого возраста. Именно благодаря им немецкий язык стал моей будущей профессией.

Бондарук Ирина, выпуск 2018 года

 

18. Я очень рад, что мои родители выбрали немецкий язык. Знания, которые я получил, пригодились мне и в университете, и повседневной жизни: в общении с иностранцами и различными делегациями в поездках и приемах.

Полюхович Егор Александрович, 2019 год выпуска

 

19. Переступив порог гимназии, я была уверена, что буду изучать английский язык. Однако после собрания с Галиной Андреевной моими родителями было принято решение, которое, думаю, изменило мою жизнь в лучшую сторону! В гимназии №2 отличная база для изучения немецкого языка, есть возможность обучаться у носителей языка. Я очень рада, что выбрала именно немецкий язык.

Шоломицкая Елена, выпуск 2015 года

 

20. Меня зовут Полина, мне 19 лет, и я учусь в Германии вот уже второй год. Я изучаю математику в потрясающем университете города Марбурга и очень довольна тем, что получаю именно такое образование! А мою жизнь в Германии целиком финансирует стипендиальная программа ДААД(DAAD - Deutscher akademischer Austauschdienst). Чему я обязана своим успехом? Тому, что отучилась в гимназии номер 2, которая является дсд-школой! Другой расклад событий даже не могу себе представить. Да и не хочу, ведь очень счастлива теперь. Гимназия номер 2 предоставляет уникальную возможность выучить немецкий язык на высоком уровне, получить языковой диплом и наслаждаться пожизненными дивидендами как от первого, так и от второго!

Северина Полина, выпуск 2018 года

 

21. Моя мама приняла решение отдать меня на немецкий язык. Основным аргументом в эту пользу было то,  что она тоже в школе учила немецкий и в самом начале могла бы мне помогать. Так сложилось, что с этим языком у меня всегда были особые отношения, которые сохранились и  по сей день. Благодаря кафедре немецкого языка  и моим учителям, мне удалось поступить на факультет информатики в Германии и получать интересную и сложную профессию без сомнений в уровне моего немецкого.

Сацкевич Наталья, выпуск 2013 года

 

Разделы сайта