Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.10.2020

Международная Олимпиада Innopolis Open для школьников

АНО ВО «Университет Иннополис» (далее – Университет) — самый молодой и инновационный ИТ-вуз России. Университет специализируется на образовании, исследованиях и разработках в области информационных технологий и робототехники. Образовательные программы, ориентированные на потребности бизнеса и промышленности, направлены на создание высококачественного потока специалистов для ИТ-индустрии.

Университет с 2015 года проводит Международную Олимпиаду Innopolis Open для школьников по профилям: информатика, математика. информационная безопасность, робототехника и искусственный интеллект (далее – Олимпиада). Ежегодно в Олимпиаде принимает участие более 10 000 школьников из 30 стран мира. Олимпиада входит в перечень РСОШ на 2020/2021 учебный год под №48.

Основная цель Олимпиады – выявление талантливых школьников в области информационных технологий, привлечение их к научно-исследовательской деятельности и профессиональная ориентация школьников.

К участию в Олимпиаде приглашаются обучающиеся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования 6 – 11 классов из России и иностранных государств. Участие в Олимпиаде бесплатное.

Олимпиада в 2020/21 учебному году проводится в несколько этапов:

  • До декабря включительно открыта регистрация на Олимпиаду. Подробная информация доступна на сайтеhttps://dovuz.innopolis.university/olympics/.
  • С ноября по февраль пройдут отборочные этапы в онлайн-формате. 
  • С февраля по март будут проведены заключительные этапы по всем профилям. 

Разделы сайта