Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.02.2021

Семинар по духовно-нравственному воспитанию учащихся

В соответствии с планом мероприятий по реализации Программы сотрудничества Управления по образованию Пинского горисполкома и Пинского благочиния Пинской Епархии Белоруской Православной Церкви на 2020/2021 учебный год 18 февраля 2021 года в государственном учреждении образования «Гимназия № 2 г. Пинска» прошел городской открытый проблемный семинар педагогов «Духовно-нравственное образование школьников на основе православных традиций». Городской семинар ведет свою работу девятый год и является площадкой для обсуждения вопросов духовно-нравственного, патриотического, семейного воспитания.

Тема данного заседания:«Гендерное воспитание и духовные основы семьи». Участниками семинара стали заместители директора по воспитательной работе школ и гимназий города и все заинтересованные педагоги. С приветственным словом к участникам семинара обратились Алексей Владимирович Якимчук, директор государственного учреждения образования «Гимназия №2 г. Пинска» и протоиерей Виктор Сачковский, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Пинской епархии.

Вектор семинару в своем выступлении на тему «Духовная атмосфера в семье как основа воспитания успешного человека» задал протодиакон Павел Бубнов, кандидат богословия, старший преподаватель Минской духовной академии, главный редактор журнала МДАиС «Ступени».

Продолжил выступления кандидат юридических наук, доцент кафедры межкультурных коммуникаций УО «Полесский государственный университет» Янковская Елена Васильевна на тему «Социально-духовное измерение гендера».

В своем выступлении «О совершенствовании работы учреждений образования по вопросам семейного и гендерного воспитания, профилактика преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних», Елена Александровна Колышева, главный специалист управления по образованию Пинского горисполкома, подняла вопрос ценности семейного воспитания, важности взаимодействия семьи и школы в развитие личности ребенка.

В завершении был проведен круглый стол по тематике семинара и подведены итоги.

      Фотоотчет

 

Разделы сайта