Гимназические мероприятия
9.00-12.00 Акция по сбору макулатуры и металлолома «Сделай мир чище» (сарай на территории гимназии).
Отв.: актив ОО «БРПО», ОО «БРСМ», классные руководители I-XI классов
9.00-12.00 Акция по сбору крышечек «Крышечки в обмен на новую жизнь» (фойе гимназии).
Отв.: актив ОО «БРПО», ОО «БРСМ», классные руководители I-XI
Реализация гимназического проекта «Интеллектуальная радуга» «Весенняя серия игр» по игре «Что? Где? Когда?», актовый зал
11.00 - VIII классы
12.00 – IX классы
Отв.: Романович М.А., Свириденко А.А., классные руководители, члены объединения по интересам «Что? Где? Когда?»
10.00 Подготовка мероприятия, посвященного торжественному вручению книг-подарков президента РБ, приуроченного ко Дню Конституции РБ, актовый зал
Отв.: Романович М.А., сектор ученического самоуправления «Затейники», актив ОО «БРПО»
Работает библиотека: 9.00-14.00
Книжная выставка к Международному женскому дню "Да здравствуют девчонки". 1-11 классы.
Отв.: Титко Л.А., Рогаль Ж.А.
Работают педагог социальный, педагог-психолог
9.00-9.45
Родительский университет. Панельная дискуссия «Подготовка старшеклассников к будущей семейной жизни», (для родителей учащихся XI классы): индивидуальные консультации, размещение информации на сайте гимназии
Отв.: педагог социальный Радевич Л.К., каб.№61,
педагог-психолог Свириденко А.А., каб. №59
Для учащихся:
09.30 Интерактивное занятие «Умей сказать: нет!», каб. №56
Отв.: педагог-психолог Свириденко А.А
12.00 Рейд «Семья»
Отв.: педагог-психолог Свириденко А.А.,
педагог социальный Радевич Л.К.
Проводятся консультации
учителями и классными руководителями для родителей и учащихся
09.00-10.00 Учитель истории, Сергеюк Т.О., каб.34
11.00 -12.00 Учитель английского языка, классный руководитель V«А» класса, Лакишик М.Н., каб. 66
11.00 -12.00 Учитель русского языка и литературы, Кухновец И.П., каб. 33
Экскурсионная деятельность
Экскурсии в рамках реализации проекта «Отечества земного благодать», VII классы
Отв.: классные руководители VII классов
Спортивные мероприятия
9.00-10.15 Играем в футбол, V-VII классы.
Отв.: Флерко М.М.
10.30-12.00 Первенство по баскетболу,VII-IX классы.
Отв.: Флерко М.М.
12.20-13.15 ОФП, Х-ХI классы.
Отв.: Флерко М. М.
Городские мероприятия
10.00 Городская олимпиада по учебному предмету «Трудовое обучение» среди учащихся VIII классов, ГУО «Средняя школа № 16 г. Пинска»
Отв.: Диковицкая В.И., Козлов И.В.
Заместитель директора по воспитательной работе С.И.Мацукевич