Гимназические мероприятия
09.00-12.00 Акция по сбору макулатуры и металлолома «Сделай мир чище» (сарай на территории гимназии).
Отв.: актив ОО «БРПО», ОО «БРСМ», классные руководители I-XI классов
09.00-12.00 Акция «Птичья столовая»
Отв.: актив ОО «БРПО», ОО «БРСМ», классные руководители I-XI классов
09.30 Дружинный этап интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз» для учащихся V-VII классов, членов ОО «БРПО», каб.30
Отв.: Романович М.А., актив ОО «БРПО», классные руководители, члены сектора школьного самоуправления «Затейники»
10.50 Конкурс чтецов «Христос рождается – славьте!», VII-VIII классы, актовый зал,
Отв.: Свириденко А.А., Романович М.А., актив ОО «БРПО», классные руководители, члены сектора школьного самоуправления «Затейники»
11.00 Игровая программа «Отдыхаем с пользой», I «В» класс, каб. 5
Отв.: Линкевич О.Д.
12.00 Гимназический рождественский турнир по игре «Что? Где? Когда?» для учащихся VI-VII классов,актовый зал
Отв.: Романович М.А., Свириденко А.А.
12.00 Чествование участников 3 этапа Республиканской олимпиады по учебным предметам, каб. 57.
Отв.: Кухновец И.П.
Работает библиотека: 9.00-14.00
Акция «День невозвращенной книги», I-XI классы.
Отв.: Титко Л. А., Рогаль Ж.А.
Спортивные мероприятия
09.00 Первенство по пионерболу в рамках внутригимназической спартакиады, спортивный зал, V классы
Отв.: Флерко М. М., классные руководители
10.00Олимпийский урок «Легенды белорусского спорта», каб. 56,
I-IV классы
Отв.: Кулеш И. М., классные руководители
11.00 Первенство по волейболу, XI классы
Отв.: Кулеш И. М., классные руководители
Экскурсионная деятельность
09.00 Экскурсии «Пинск партизанский», IX классы
Отв.: Куприянчик Г.Г., Куратник Н.И., Саганович Т.А.
14.00 Экскурсия на приход Святых Петра и Февронии Муромских,
X «Б» класс
Отв.: Савчук О.В., Свириденко А.А.
Работают педагог социальный, педагог-психолог
Для родителей:
Родительский университет: устный журнал «Здоровая семья – здоровый ребенок», III классы, информация размещена на гимназическом сайте
Отв.: педагог-психолог Свириденко А.А.
Для учащихся:
09.05-10.00 Интерактивная беседа «Безопасный Интернет»,V «Г» класс, каб.№56
Отв.: педагог-психолог Свириденко А.А.,
педагог социальный Радевич Л.К.
12.40 Рейд «Семья»
Отв.: педагог-психолог А.А. Свириденко, педагог социальный Л.К. Радевич, заместитель директора по воспитательной работе С.И. Мацукевич
Реализация проекта «Родительская суббота»
10.00 Встреча с Сульжиц А. В., экспертом-криминалистом Государственного комитета судебных экспертиз,II «В» класс, каб. 5
Отв.: Кондратюк А.В.
Проводятся консультации
учителями и классными руководителями
для родителей и учащихся
09.00-10.00Учитель математики, классный руководитель X «А» класса, Барнюк Н.С., каб. 39
09.00-10.00 Учитель белорусского языка и литературы, Мацукевич С.И., каб. 60
10.00-11.00 Учитель белорусского языка и литературы, Липаева Т.К., каб. 62
11.00-12.00 Учитель химии, классный руководитель IX «А» класса, Куприянчик Г.Г., каб. 52 (консультация для родителей «О новых подходах к итоговой аттестации учащихся»)