Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Проба пера

Главное правила для человечества…

1 сентября  гимназия распахнула свои двери для  ребят. И начались школьные будни. Приятным сюрпризом был первый урок – «Нам этот мир завещано беречь!». Нас, учащихся вторых классов, пригласили в актовый зал и рассказали о том, какое значение имеет слово  «МИР» для каждого из нас, и для всего человечества. Нам рассказали  о миротворцах белорусской земли:Евфросинии Полоцкой, Кирилле Туровском, Франциске Скорине, Николае Гусовском, и о том, что наша Беларусь выступает в роли миротворца, который желает всем народам мира и добра. Каждый из нас испытывал гордость за свою Родину.

Мы просмотрели видеоролик «Беларусь в годы Великой Отечественной войны» и ещё раз убедились в том, что война не просто «СТРАШНОЕ» слово: слёзы, горе. Каждый из нас, наверняка, задумался о том, что МИР на Земле – это самое важное для человека.

А ещё мы познакомились с  пословицами и поговорками, читали стихи о мире и Родине.

Каждый  своими руками  сделал бумажного голубя –  птицу МИРА.

Мы поняли, что любые конфликты необходимо решать мирным путём- уметь договариваться. Все осознали, что главное правила для человечества- это сохранение МИРА во всём мире.

Фотографии с мероприятия

Ярошко Виктор, учащийся 2 «В» класса и его мама Ирина Николаевна


Урок безопасности

В этом учебном году нам о правилах безопасного обращения с огнём напомнила не учительница, а главный специалист инспекции надзора и профилактики Пинского ГРОЧС Шкабара Андрей Викторович.

Этот урок запомнился всем второклассникам.  Играя в игру «Опасно-безопасно» мы устанавливали причины возникновения пожаров.

Андрей Викторович напомнил нам о правилах вызова службы спасения и на практике показал, как необходимо эвакуироваться при пожаре.

А ещё мы учились правильно  вести себя в самых разных пожароопасных ситуациях. Каждый из нас понял, что шутить с огнём опасно!

Фотографии с мероприятия

Хвостюк Игорь, учащийся 2 «В» класса, и его папа Олег Ананьевич.


Мы со спортом дружим!

Спорт нам очень нужен!

Дни здоровья в нашей гимназии стали традиционными.  Спортландии,  эстафеты,  спартакиады, первенство по играм. Каждый мог поучаствовать.  Вместе с нами принимают активное участие и родители. Ура, спорту! Ура, новым победам!

Фотографии с мероприятия

Лущаев Кириллл, учащийся 2 «В» класса 


      

День семьи, любви и верности

Подготовку к этому празднику мы начали заранее.  Своими рукам вырезали февроньки (ромашки) и буквы с названием праздника. Всё это разместили в холле гимназии, чтобы у всех появилось  желание узнать побольше информации о Дне семьи, любви и верности. 

  Наталья Николаевна  Якимчук  рассказала  присутствующим  об истории праздника и его традициях. 

Фотографии с мероприятия

Сачковская Елизавета, учащиеся 2 «В» класса


    

На ОАО Полесье

В нашем городе много предприятий. В этом году мы решили побывать на них и узнать,  какая продукция выпускается  и представители каких профессий там работают. Мы посетили одно из самых крупных предприятий нашего города  ОАО «Полесье». Фоторепортаж расскажет о том, как замечательно прошла экскурсия!

Фотографии 

Шидловец Александр, учащийся 2 «В» класса


  

Познаём! Изучаем!

О музее Белорусского  Полесья знают  жители не только нашего города. Слышали о нем и мои одноклассники. Но не все знают, какие тайны можно узнать о нашей Родине и городе, если посетить  залы этого заведения.    Вот  поэтому мы и решили туда наведаться. Первая наша экскурсия « Природа родного края».  Много интересного мы узнали о зверях и птицах, которые живут в нашей республике.  Было очень интересно. Всем понравилось.

Фотографии 

Маетная Евгения, учащиеся 2 «В» класса,  и мама


   

Экскурсия в гимназическую библиотеку

15 сентября - День библиотек Беларуси. И мы, учащиеся 4 "В" класса, решили отправиться на экскурсию в нашу гимназическую библиотеку.
Титко Людмила Александровна, заведующая библиотекой, напомнила нам о правилах поведения в библиотеке, познакомила с новыми книгами, рассказала о библиотеках нашего города.
Ребковец Галина Иосифовна сообщила нам о том, что в фонде библиотеки 18.000 художественных книг и 21.000 учебников. Обратила наше внимание на то, как нужно обращаться с книгами.
Экскурсия нам очень понравилась. Но не все тайны еще раскрыты....

  

 Фотоотчет

Учащиеся 4 "В" класса Ярошко Виктор и Хвостюк Игорь


   

Учащиеся 4 "В" класса побывали на приходе храма Святых Благоверных князей Петра и Февронии Муромских

12 сентября в рамках проекта " Внедрение модели нравственного развития обучающихся в современном образовательном пространстве на православных традициях и ценностях белорусского народа с учетом регионального социокультурного кластера" учащиеся 4 "В" класса побывали на приходе храма Святых Благоверных князей Петра и Февронии Муромских.
Руководитель кружка "Православное краеведение" Свириденко А.А. рассказала о создании прихода, святынях, которые находятся в храме, о житие святых.

 Фотоотчет. Учащиеся 4 "В" класса побывали на приходе храма Святых Благоверных князей Петра и Февронии Муромских

Разделы сайта