Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

22.01.20

Заседание проблемного семинара для педагогов города «Духовно-нравственное образование школьников на основе православных традиций»

22 января 2020 года прошло очередное заседание проблемного семинара для педагогов города «Духовно-нравственное образование школьников на основе православных традиций» по теме «Панорама инновационного педагогического опыта»на базе воскресной школы храма «Воскресения Словущего» города Пинска.

Участники семинара встретились с коллегами из государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Ивацевичи»во главе с директором Олегом Алексеевичем Кузьминым.Педагогииз города Ивацевичи в 2017-2019 годах работали над реализацией инновационного проекта «Внедрение модели формирования и развития исследовательской компетентности учащихся на основе духовно-нравственного и культурного наследия».Коллектив школы стал победителем республиканского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучший инновационный проект года». Результатами реализации инновационного проекта, его методическими продуктами поделились коллеги. С огромным интересом были прослушаны выступления, вызвавшие живой диалог участников семинара. И это закономерно! Как отметила в заключительной речи заместитель начальника управления по образованиюПинского горисполкома Людмила Степановна Былинская: «Семинар стал встречей единомышленников, педагогов, работающих на ниве духовного просвещения молодежи, педагогов,неравнодушных к будущему нашей Родины!».

Все участники семинара выразили уверенность в необходимости вот такого обмена опытом, продолжении сотрудничества между городами. Ведь мы живем и работаем в одной области и епархии!

  

   Фотоотчет  

Раздзелы сайта