День трудового воспитания и профессиональной ориентации
Гимназические мероприятия
9.00-12.00 Трудовая акция по уборке территории гимназии в рамках республиканского конкурса по благоустройству и озеленению территорий «Украсим Беларусь цветами»
Отв.: руководители ОПТ
9.00-12.00 Акция по сбору макулатуры и металлолома, бытовой техники «Сделай мир чище» (сарай на территории гимназии).
Отв.: актив ОО «БРПО», ОО «БРСМ», классные руководители I-XI классов
11.30 «Трагедия и боль Чернобыля», мероприятие, посвященное 37-милетию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, IV классы, актовый зал
Отв.: Романович М.А., актив ОО «БРПО»
11.00 Профориентационная экскурсия УО «Пинский профессиональный государственный лицей строителей» учащимися IX классов
Отв.: классные руководители IX классов
12.30 Подготовка к участию в городском этапе Республиканской спортивно-патриотической игры «Зарница», актовый зал
Отв.: Романович М.А., актив ОО «БРПО», ОО «БРСМ»
10.00 Акция в рамках республиканской благотворительной акции «Сад Надежды»: закладка плодового сада, территория гимназии
Отв.: Мацукевич С.И., актив ОО «БРСМ»
Спортивные мероприятия
10.00 Первенство по легкоатлетическому кроссу в рамках внутригимназической спартакиады, VII классы, стадион
Отв.: Вакульчик М.В., классные руководители
18.00 Товарищеская встреча по волейболу, команды учителей и учащихся гимназии, спортивный зал
Отв.: Воронович Т.А.
Работает библиотека: 9.00-14.00
10.00 Просмотр документального фильма к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф «Чернобыль: как это было», VIII Б класс.
Отв. Титко Л. А.
Экскурсионная деятельность
9.30 Экскурсии по городу «Азбука улиц, проспектов, дорог»
Отв.: классные руководители II классов
10.00 Экскурсии в рамках реализации проекта «Отечества земного благодать»,VIII классы
Отв.: классные руководители VIII классов
Работает педагог-психолог, педагог социальный
9.00-09.45 Индивидуальные консультации для родителей
«Стили семейного воспитания», каб.№61
Отв.: педагог социальный Радевич Л.К.
Педагогическая мастерская «Как повысить учебную мотивацию подростков»», VIII-X классы
Отв.: педагог-психолог Свириденко А.А.
11.00 Час доверия «Я хочу сказать…», каб.№56
Отв.: педагог социальный Радевич Л.К.
Проводятся консультации
учителями и классными руководителями для родителей и учащихся
08.00-08.45 Учитель начальных классов, классный руководитель II «А» класса, Коховец Т.Н., каб.49
09.00-09.45 Учитель немецкого языка Гузаревич Н.С., каб.67
10.00-10.45 Учитель английского языка Сиденко П. Н., каб.7
10.00-10.45 Учитель английского языка Диковицкая Е.В., каб.45
11.00-11.45 Учитель трудового обучения Козлов И.В., каб.6
10.00-10.45 Учитель начальных классов, классный руководитель II «В» класса, Линкевич О.Д., каб.46
12.00-12.45 Учитель начальных классов, классный руководитель IV «А» класса, Линкевич Т.А., каб.5
Городские мероприятия
10.00 Городская олимпиада по белорусскому языку и литературе для учащихся V-VI классов, ГУО «Средняя школа №8 г. Пинска»
Отв.: Кухновец И.П.
10.00 Городские олимпиады по учебным предметам для учащихся 7-9 классов, школы и гимназии города
Отв.: Кухновец И.П.
11.00 Школа пионерского лидера (члены Пинской городской детской палаты ОО «БРПО»),УО «ЦДОДиМ»
Отв.: Романович М.А.
Городской турнир по интеллектуальным играм (заключительный этап) для учащихся VIII-XI классов,УО «ЦДОДиМ»
11.00 X-XI классы
14.00 VIII-IX классы
Отв.: Свириденко А.А.
14.00 Концерт заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь народного ансамбля песни и танца «Полесские зори», Пинский городской Дом культуры
Отв.: классные руководители V-X классов