Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Встреча с командиром тяжёлого гаубичного артиллерийского дивизиона в/ч 11921 Западного оперативного командования гвардии майором Филимоновым А. Е.

11.02.2022 - Встреча с командиром тяжёлого гаубичного артиллерийского дивизиона в/ч 11921 Западного оперативного командования гвардии майором Филимоновым А. Е.

"Офицер - звучит гордо!" - это первый слайд презентации-встречи с командиром тяжёлого гаубичного артиллерийского дивизиона в/ч 11921 Западного оперативного командования гвардии майором Филимоновым А. Е. Рассказ начался с того, что Андрей Евгеньевич является выпускником ВПК 2006 года, и родные стены гимназии навсегда будут в сердце добрым и теплым воспоминанием школьных лет. Товарищ майор рассказал о военной службе, учреждениях образования, где можно приобрести профессию офицера. Обратил внимание на совершенствование государственной политики патриотического воспитания населения через формирование национальной идентичности на основе единых ценностей (стремление к мирной и независимой созидательной жизни, справедливость, единство, развитие), гордости за собственную страну, ее историю и культуру, достижения в экономике, науке и спорте, готовности к защите независимости Беларуси. Особое внимание ребят майор обратил на необходимость воинской службы в рядах армии Республики Беларусь. Остановился на немаловажных моментах заботы государства о военнослужащих, их семьях и преимуществах поступления в ВУЗы после обучения в классах военно-патриотической направленности.
Ребята с интересом слушали выступающего, задавали интересующие их вопросы. В ответ, конечно же, получали исчерпывающие ответы.
Встреча прошла продуктивно, оживлённо. Ребята получили в подарок буклеты, а некоторые ещё остались индивидуально задать некоторые вопросы, т.к. в дальнейшем хотят связать свою судьбу с этой героической профессией - защищать Родину!

Фотоматериалы

Разделы сайта